勘察测绘

保标招标 > 勘察测绘 > 中标信息 > 济南新旧动能转换起步区崔寨安置五区补充地块全过程咨询 预中标公示

济南新旧动能转换起步区崔寨安置五区补充地块全过程咨询 预中标公示

· 2023-07-05

预中标公示

预中标公示

公共资

公共资

源编

源编

号:

号:

2023JSFW91Z5007001

项目编号:

项目编号:

FW17202305260101

招标

招标

人:

人:

济南新旧动能转换起步区管理委员会崔寨街道办事处、山东三箭房地产开发有限公司

项目名

项目名

称:

称:

济南新旧动能转换起步区崔寨安置五区补充地块全过程咨询

招标范

招标范

围:

围:

一标段:F1F2F3地块全过程工程咨询服务,包括但不限于:勘察、测绘、方案设

计、初步设计及概算报批、项目决策及实施阶段的项目前期策划、项目前期所需资料的编

制、项目实施策划、报批报建管理、组织管理、计划管理、统筹管理、合同与信息管理、

招标采购管理、工程监理、工程造价咨询、设计管理、BIM管理、工程试运行、竣工验收

移交、配合审计、公共关系维护、工程物探等在内的专业化工程咨询服务活动,其中勘

察、测绘、方案设计、初步设计及概算报批、项目决策及实施阶段的项目前期策划、项目

前期所需资料的编制及报批报建为本项目全部地块,面积约804400㎡;其余内容面积约

277200㎡。具体详见招标文件。 二标段:F6F7F8地块全过程工程咨询服务,包括但

不限于:项目实施策划、报批报建管理、组织管理、计划管理、统筹管理、合同与信息管

理、招标采购管理、工程监理、工程造价咨询、设计管理、BIM管理、工程试运行、竣工

验收移交、配合审计、公共关系维护、工程物探等在内的专业化工程咨询服务活动,面积

276500㎡。具体详见招标文件。 三标段:B2D5地块全过程工程咨询服务,包括但不

限于:项目实施策划、报批报建管理、组织管理、计划管理、统筹管理、合同与信息管

理、招标采购管理、工程监理、工程造价咨询、设计管理、BIM管理、工程试运行、竣工

验收移交、配合审计、公共关系维护、工程物探等在内的专业化工程咨询服务活动,面积

250700㎡。具体详见招标文件。

建设地

建设地

点:

点:

济南新旧动能转换起步区崔寨片区

代理单

代理单

位:

位:

济南建招工程咨询有限公司

开标日

开标日

期:

期:

2023-07-03 09:30

标段数量:

标段数量:

3

1标段

标段F1

F2

F3地块全过程工程咨询服务。具体详见招标文件。

地块全过程工程咨询服务。具体详见招标文件。

唱标记录

唱标记录

投标单位

投标单位

投标报价

投标报价

(元)

(元)

项目负

项目负

责人

责人

工期

工期

1 山东三箭建设工程管理有限公司,山东省建筑设计研究院有限公

42294500.00 高永民 1095

2 山东同圆工程管理咨询有限公司,山东建勘集团有限公司,同圆设

计集团股份有限公司

40199760.00

郑杰

1095

3 济南市建设监理有限公司

42390160.00 王荣谦 1095

4 山东恒诺建设工程咨询有限公司

42390160.00 侯本勇 1095

5 山东省工程监理咨询有限公司

42390160.00 周旭宁 1095

否决投标情况汇总表

否决投标情况汇总表

评委评分汇总表

评委评分汇总表

单位名

单位名

技术标

技术标

评委

评委1

技术标

技术标

评委

评委2

技术标

技术标

评委

评委3

技术标

技术标

评委

评委4

技术标

技术标

评委

评委5

技术标

技术标

评委

评委6

技术标

技术标

评委

评委7

技术标

技术标

平均分

平均分

商务标

商务标

得分

得分

资信标

资信标

得分

得分

总得

总得

山东三

箭建设

工程管

理有限

公司,

东省建

筑设计

研究院

有限公

51.2000 49.400050.7000 52.500049.500048.800046.100049.740014.830029.300093.87

山东同

圆工程

管理咨

询有限

公司,

东建勘

集团有

限公司,

同圆设

计集团

股份有

限公司

47.700047.000049.9000 49.100044.700041.800044.500046.3900 14.590022.150083.13

山东省

工程监

理咨询

有限公

47.100045.100045.8000 48.600038.5000 42.400043.800044.470014.780022.200081.45

济南市

建设监

理有限

公司

46.200045.600045.400048.600039.400044.000043.100044.610014.780021.000080.39

山东恒

诺建设

工程咨

询有限

公司

44.100045.900044.400048.700040.300039.2000 44.300043.840014.780020.500079.12

评标排序

评标排序

投标人名称

投标人名称

资质等级

资质等级

投标总报价

投标总报价

(元

(元)

质量

质量

/

1

山东三箭建设工程管理有限公

,山东省建筑设计研究院有限

公司

工程监理-专业资

-房屋建筑工

-甲级-甲级

高永

42294500.00

合格,符合现行的国

家、省、市、法律、法

规及规范要求。详见投

标文件。

1095

2

山东同圆工程管理咨询有限公

,山东建勘集团有限公司,同圆

设计集团股份有限公司

工程监理-专业资

-房屋建筑工

-甲级-甲级

郑杰 40199760.00

合格,符合现行的国

家、省、市、法律、法

规及规范要求。详见投

标文件。

1095

3 山东省工程监理咨询有限公司

工程监理-专业资

-房屋建筑工

-甲级-甲级

周旭

42390160.00

合格,符合现行的国

家、省、市、法律、法

规及规范要求。

1095

项目班子成员

项目班子成员

序号

序号

姓名

姓名

岗位

岗位

证书编号

证书编号

专业

专业

备注

备注

山东三箭建设工程管理有限公司,山东省建筑设计研究院有限公司

1

高永民

项目经理

37011075

房屋建筑工程

2

靳冬梅

项目总监

37017658

房屋建筑工程

山东同圆工程管理咨询有限公司,山东建勘集团有限公司,同圆设计集团股份有限公司

1

郑杰

项目经理

37018998

房屋建筑工程

2

杨雪莲

项目总监

37024900

房屋建筑工程

山东省工程监理咨询有限公司

1

周旭宁

项目经理

37005976

房屋建筑工程

2

徐洋昌

项目总监

37020997

房屋建筑工程

2标段

标段F6

F7

F8地块全过程工程咨询服务。具体详见招标文件。

地块全过程工程咨询服务。具体详见招标文件。

唱标记录

唱标记录

投标单位

投标单位

投标报价

投标报价

(元)

(元)

项目

项目

负责

负责

工期

工期

1 营特国际工程咨询

集团有限公司

15345750.00 李绍

1095日历天。

2 天宇工程咨询有限

公司

15470175.00 温守

1095

3 山东三箭建设工程

管理有限公司

15373400.00 徐兴

1095

4

众成工程管理集团

有限公司

15484000.00

雷云

1095

5 山东同圆工程管理

咨询有限公司

15484000.00 周恒 1095

6 山东昌隆建设咨询

股份有限公司

15484000.00 刘伟

1095

7 山东立城工程咨询

集团有限公司

15484000.00 王敏 1095

8 山东省工程监理咨

询有限公司

15484000.00 陈啸 1095

9 中达安股份有限公

14864640.00 方子

1095日历天;自签订本项目全过程咨询服务合同之日

起至工程竣工验收合格缺陷责任期结束之日止

10济南中建建筑设计

院有限公司

15484000.00 王吉

1095

11中元方工程咨询有

限公司

15484000.00 李济

1095

12凯邦建设管理集团

有限公司

15406580.00 王杰 1095

否决投标情况汇总表

否决投标情况汇总表

评委评分汇总表

评委评分汇总表

单位名

单位名

技术标

技术标

评委

评委1

技术标

技术标

评委

评委2

技术标

技术标

评委

评委3

技术标

技术标

评委

评委4

技术标

技术标

评委

评委5

技术标

技术标

评委

评委6

技术标

技术标

评委

评委7

技术标

技术标

平均分

平均分

商务标

商务标

得分

得分

资信标

资信标

得分

得分

总得

总得

山东三

箭建设

工程管

理有限

公司

48.900050.400048.500049.900050.1000 49.400048.5000 49.390014.940029.400093.73

营特国

际工程

咨询集

团有限

公司

45.800049.400045.300047.400046.900047.000044.790046.660014.930028.500090.09

天宇工

程咨询

有限公

44.500049.500039.5000 46.700044.600045.200045.440045.060014.990028.300088.35

中达安

股份有

限公司

43.800048.200041.100045.900042.500042.800044.390044.100014.620025.300084.02

众成工

程管理

集团有

限公司

43.900045.600042.000044.800037.5000 38.3000 46.7600 42.690014.970022.180079.84

山东省

工程监

理咨询

有限公

40.900047.500038.2000 45.000038.7000 40.200046.2300 42.390014.970022.130079.49

济南中

建建筑

设计院

有限公

44.300046.500042.400045.000038.5000 37.9000 44.760042.770014.970021.120078.86

山东同

圆工程

管理咨

询有限

公司

45.200047.800046.900044.900037.8000 42.100045.3300 44.290014.970019.450078.71

山东立

城工程

咨询集

团有限

公司

43.400047.400041.500045.000038.6000 41.300044.490043.100014.970020.160078.23

山东昌

隆建设

咨询股

份有限

公司

43.000045.000040.200044.600036.7000 36.400045.1000 41.570014.970021.500078.04

中元方

工程咨

询有限

公司

42.700047.600038.9000 45.200038.3000 39.9000 44.550042.450014.970017.200074.62

凯邦建

设管理

集团有

限公司

42.400045.100040.700044.200036.0000 37.400044.220041.430014.970017.100073.5

评标排序

评标排序

投标人名称

投标人名称

资质等级

资质等级

项目

项目

负责

负责

投标总报价

投标总报价

(元

(元)

质量

质量

工期

工期/

1

山东三箭建设

工程管理有限

公司

工程监理-专业资质-

房屋建筑工程-甲级-

甲级

徐兴

15373400.00

合格,符合现行的国家、省、市、

法律、法规及规范要求。详见投标

文件。

1095

2

营特国际工程

咨询集团有限

公司

工程监理-专业资质-

房屋建筑工程-甲级-

甲级

李绍

15345750.00

合格,符合现行的国家、省、市、

法律、法规及规范要求。保证措施

详见投标文件。

1095

日历

天。

3 天宇工程咨询

有限公司

工程监理-专业资质-

房屋建筑工程-甲级-

甲级

温守

15470175.00合格,符合现行的国家、省、市、

法律、法规及规范要求

1095

项目班子成员

项目班子成员

序号

序号

姓名

姓名

岗位

岗位

证书编号

证书编号

专业

专业

备注

备注

营特国际工程咨询集团有限公司

1

李绍波

项目经理

00645474

房屋建筑工程

2

张少宾

项目总监

00590960

房屋建筑工程

天宇工程咨询有限公司

1

温守江

项目经理

[]11163700003477

建筑工程

2

李俊良

项目总监

37022000

房屋建筑工程

山东三箭建设工程管理有限公司

1

徐兴振

项目经理

37013000

房屋建筑工程

2

李炳

项目总监

37012285

房屋建筑工程

3标段

标段B2

D5地块全过程工程咨询服务。具体详见招标文件。

地块全过程工程咨询服务。具体详见招标文件。

唱标记录

唱标记录

投标报价

投标报价

(元)

(元)

工期

工期

其他

其他

1

12660350.00

1095

1095

2

13913850.00

历天。

3

14026665.00

1095

4

13938920.00

1095

5

14039200.00

1095

6

13477632.00

1095

历天,

自签订

本项目

全过程

咨询服

务合同

之日起

至工程

竣工验

收合格

缺陷责

任期结

束之日

7

13951455.00

1095

资格审查详细评审不合格: 资格审查资料(专家一):人员配备不符合招标

文件最低配备要求,根据招标文件评审要求,经评标委员会一致确定

为否决投标。;(专家二):人员配备不符合招标文件最低配备要求,根据

招标文件评审要求,经评标委员会一致确定为否决投标;(专家三):人员

配备不符合招标文件最低配备要求,根据招标文件评审要求,经评标

委员会一致确定为否决投标。;(专家四):人员配备不符合招标文件最低

配备要求,根据招标文件评审要求,经评标委员会一致确定为否决投

标。;(专家五):人员配备不符合招标文件最低配备要求,根据招标文件

评审要求,经评标委员会一致确定为否决投标。;(专家六):人员配备不

符合招标文件人员最低配备要求,根据招标文件评审要求,经评标委

员会一致确定为否决投标。;(专家七):人员配备不符合招标文件最低配

备要求,根据招标文件评审要求,经评标委员会一致确定为否决投

标。;

8

13969004.00

1095

9

13963990.00

1095

10

41967180.00

1095 天投标报价(41967180.000000)超出招标控制价(14039200.000000)

11

13913850.00

1095

资格审查详细评审不合格: 资格审查资料(专家一):人员配备不符合招标

文件最低配备要求,根据招标文件评审要求,经评标委员会一致确定

为否决投标。;(专家二):人员配备不符合招标文件最低配备要求,根据

招标文件评审要求,经评标委员会一致确定为否决投标;(专家三):人员

配备不符合招标文件最低配备要求,根据招标文件评审要求,经评标

委员会一致确定为否决投标。;(专家四):人员配备不符合招标文件最低

配备要求,根据招标文件评审要求,经评标委员会一致确定为否决投

标。;(专家五):人员配备不符合招标文件最低配备要求,根据招标文件

评审要求,经评标委员会一致确定为否决投标。;(专家六):人员配备不

符合招标文件人员最低配备要求,根据招标文件评审要求,经评标委

员会一致确定为否决投标。;(专家七):人员配备不符合招标文件最低配

备要求,根据招标文件评审要求,经评标委员会一致确定为否决投

标。;

否决投标情况汇总表

否决投标情况汇总表

序号

序号

投标人名称

投标人名称

否决投标原因

否决投标原因

1

荣泰工程管理咨询有限公司 投标报价(41967180.000000)超出招标控制价(14039200.000000)

评委评分汇总表

评委评分汇总表

单位名

单位名

技术标

技术标

评委

评委1

技术标

技术标

评委

评委2

技术标

技术标

评委

评委3

技术标

技术标

评委

评委4

技术标

技术标

评委

评委5

技术标

技术标

评委

评委6

技术标

技术标

评委

评委7

技术标

技术标

平均分

平均分

商务标

商务标

得分

得分

资信标

资信标

得分

得分

总得

总得

五洲工

程顾问

集团有

限公司

51.000050.5000 49.900052.1000 50.900049.500050.7700 50.6700 14.920024.990090.58

营特国

际工程

咨询集

团有限

公司

46.700047.300040.500049.000047.000046.400046.3900 46.180014.950027.900089.03

天宇工

程咨询

有限公

45.500047.300039.100048.500045.300044.000047.2700 45.280014.790027.300087.37

山东鼎

晟工程

项目管

理有限

公司

42.300044.600039.100046.400039.100037.7000 45.0600 42.040014.120027.300083.46

中达安

股份有

限公司

42.300045.200041.500047.700043.200040.700044.880043.640014.710024.100082.45

建基工

程咨询

有限公

38.300043.700048.200046.100037.900036.2000 44.420042.120014.880021.100078.1

山东立

城工程

咨询集

团有限

公司

43.000044.700043.800046.500040.500038.6000 44.590043.100014.770019.060076.93

凯邦建

设管理

集团有

限公司

41.000042.900043.500046.000036.600035.3000 44.200041.360014.870016.100072.33

荣泰工

程管理

咨询有

限公司

40.600042.600046.000045.600035.000034.800044.120041.25000.0000 23.90000

评标排序

评标排序

投标人名称

投标人名称

资质等级

资质等级

项目

项目

负责

负责

投标总报价

投标总报价

(元

(元)

质量

质量

工期

工期/

1 五洲工程顾问

集团有限公司

工程监理-综合资质-

不分等级

江东

13938920.00按招标文件要求

1095

2

营特国际工程

咨询集团有限

公司

工程监理-专业资质-

房屋建筑工程-甲级-

甲级

范进

13913850.00

合格,符合现行的国家、省、市、

法律、法规及规范要求。保证措施

详见投标文件。

1095

日历

天。

3 天宇工程咨询

有限公司

工程监理-专业资质-

房屋建筑工程-甲级-

甲级

温守

14026665.00合格,符合现行的国家、省、市、

法律、法规及规范要求

1095

项目班子成员

项目班子成员

序号

序号

姓名

姓名

岗位

岗位

证书编号

证书编号

专业

专业

备注

备注

营特国际工程咨询集团有限公司

1

范进勇

项目经理

00434063

房屋建筑工程

2

李新磊

项目总监

00542725

房屋建筑工程

天宇工程咨询有限公司

1

温守江

项目经理

[]11163700003477

建筑工程

2

李俊良

项目总监

37022000

房屋建筑工程

五洲工程顾问集团有限公司

1

江东明

项目经理

00642715

不分等级

2

汪洋

项目总监

00398838

房屋建筑工程

公示说

公示说

明:

明:

公示时

公示时

间:

间:

202375 - 202377

投诉电

投诉电

话:

话:

0531-66604303

202374

文章推荐:

【jg2023-4431】 广州北站东侧老旧小区成片连片微改造项目第三方检测、监测服务

广州北站东侧老旧小区成片连片微改造项目第三方检测、监测服务

王台片区已拆除村庄原址地块四勘察及基坑支护设计预中标公示

东昌府区2023城市国土空间监测项目成交结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易