温岭市城西街道神童门学校新建项目(二期初中部)勘察 于 2022年 12 月 21 日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市城西街道神童门学校新建项目(二期初中部)勘察 | 招 标 人 | 温岭市九龙汇开发建设有限公司 | ||||
代理机构 | 台州铭诚工程咨询有限公司 | 代理人员 | 杨桂芹 | ||||
招标方式 | 公开 招标 | 公示时间 | 2022年12月22日至2022年12月23日 | ||||
异议受理单位 | 温岭市九龙汇开发建设有限公司 | 联系电话 | 0576-81667801 | ||||
中标候选人情况 | |||||||
名次 | 中标候选人 | 投 标报价 ( 元 ) | 工 期 ( 日历天 ) | 项目负责人 (项目经理) | |||
1 | 宁波冶金勘察设计研究股份有限公司 | 297000 | 19 | 林剑波 | |||
2 | 浙江省浙南综合工程勘察测绘院有限公司 | 297600 | 20 | 张镇 | |||
无效标原因及依据 | |||||||
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||
1 | 浙江土力勘测设计院有限公司 | 银行转账未提供基本账户开户许可证明材料 | 根据招标文件第三章评标办法第 3.3.3条规定 | ||||
2 | 温州工程勘察院有限公司 | 银行转账未提供基本账户开户许可证明材料 | 根据招标文件第三章评标办法第 3.3.3条规定 | ||||
3 | 宁波工程勘察院有限公司 | 银行转账未提供基本账户开户许可证明材料 | 根据招标文件第三章评标办法第 3.3.3条规定 | ||||
4 | 浙江城建勘察研究院有限公司 | 未提供投标保证金证明材料 | 根据招标文件第三章评标办法第 3.3.3条规定 |
文章推荐: